Сказка, Джаз и Кино с Тапером • Рождественский Вечер

Концерты 0+

Белоснежные хлопья в медленном танце опускаются на площадь Искусств. Звучит рояль и рождественская сказка становится былью.

Двадцать седьмого декабря в галерее Art Square на Итальянской пять ваши чувства порадует искусная мистерия в исполнении петербургского пианиста Дениса Кириллова и джазовой певицы Ольги Лаврененко, мультиинструменталиста Антона Малинена и поэта Георгия Аверина.

В программе вечера: сказка (в исполнении автора) о том, как цыган побеждает зиму во имя любви, немое кино с тапером и живая музыка в естественной акустике галереи. 
Антон Малинен - Петербургский инди-музыкант, автор-исполнитель и мультиинструменталист.


«Душевно и со знанием дела, самый авангард современного российского инди-фолка» — Илья Лагутенко о проекте Malinen.

Антон до пяти лет жил в Финляндии, после чего переехал в Петербург. Возможно, финский бэкграунд придает его музыке величавость бескрайнего зимнего пейзажа, который поразительным образом навевает уютное чувство, словно теплый плед и чашка кофе холодным вечером, когда за окном бушует метель. На счету Антона концерты во многих городах России, выступление с симфоническим оркестром, участие в Российских и Американских кинопроектах.

Денис Кириллов - пианист, композитор и аранжировщик. 

Денис экспериментирует с различными музыкальными стилями и импровизирует с классикой. Мульти-стилевой музыкант, инициатор, идеолог, соавтор ряда музыкальных проектов и создатель авторских сольных фортепианных программ на стыке академической музыки и кросс-арта окончил хоровое училище им. М.И. Глинки и факультет хорового дирижирования Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.

Создавая уникальные дуэты с Георгием Нефёдовым (балалайка), Павлом Чижиком (вибрафон), Вовой Чё Морале (вокал, труба) и другими музыкантами, Денис Кириллов работает над своими собственными разнообразными проектами, как, например, «Breadberries» и «DNKtrio»(contemporary jazz), «Continuum Quintet», «Mercury Train», участвует в «Spb Blind Orchestra» (полная импровизация с завязанными глазами всех участников оркестра), сочиняет музыку для театральных постановок и кино, ведет свой видеоблог "ProFortepiano". Также крайне востребован или принимал участие в качетве сессионного музыканта в популярных коллективах: «Мальбэк и Сюзанна», «Stigmata», «ПТВП» и другие. Известен и своими работами с европейскими музыкантами: Lars Møller, Shez Raya, Pascal Roggen. Участвовал во многих фестивалях: «Нашествие», «Усадьба Jazz», «Движение», «Tallinn Music week», «Петроджаз».

Музыкант определенно неравнодушен к кино. Денис Кириллов участвовал в проекте Санкт-Петербургской студии документальных фильмов ЛЕНДОК «Кино с тапером» и написал ряд саундтреков к фильмам немого кинематографа.

Денис Кириллов: «Я чувствую пиетет перед сценой»


Георгий Аверин - Поэт, музыкант, продюсер. Художественный руководитель и дирижер проекта импровизационной музыки «Слепой оркестр» / “SPB Blind Orchestra”, участник коллектива “KENAKO”, мелодекламатор и режиссер.

Чуть не поступил во МХАТ, но передумал из-за коренных петербургских предрассудков. Вырос на площади Искусств и гордится этим. Начал писать стихотворения вместо контрольных по алгебре еще в средней школе — по стопам Нашего-Всего — научившись вместо цифр складывать буквы в образы и смыслы.

Вечером 27 декабря расскажет сказку о том, как цыган побеждает зиму во имя любви.

Поделиться:

1216 дней назад
27 декабря 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Итальянская ул. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов